CALENDRIER DES ACTIVITES
MARS 2017 |
||||
Mercredi |
1 |
14h/17h |
de FIL en AIGUILLE |
CLUB au : 21, Grande rue |
Jeudi |
2 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
JEUX Divers - MARCHE etc., |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Lundi |
6 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
8 |
|
Rencontre des Présidents |
FÉDÉRATION |
Mercredi |
8 |
14h/16h30 |
INFORMATIQUE |
CLUB au : 21, Grande rue |
17h |
Dépannage Informatique |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Jeudi |
9 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
|
|
14h/17h |
Papier & Cartonnage |
CLUB au : 21, Grande rue |
Lundi |
13 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
15 |
14h/17h |
de FIL en AIGUILLE |
CLUB au : 21, Grande rue |
Jeudi |
16 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h30 / 17h |
****ASSEMBLÉE GÉNÉRALE**** |
Ancienne Halle |
||
Lundi |
20 |
14h30. |
DICTÉE des Secteurs |
FÉDÉRATION |
Lundi |
20 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
22 |
14h/16h30 |
INFORMATIQUE |
CLUB au : 21, Grande rue |
17h/19h |
Dépannage Informatique |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Jeudi |
23 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
Papier & Cartonnage |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Vendredi |
24 |
14 h |
TAROTS à LA MACHINE |
FÉDÉRATION |
Lundi |
27 |
14 H 30 |
LE SAVEZ-VOUS Secteurs |
FÉDÉRATION |
Lundi |
27 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
29 |
14h/17h |
||
Jeudi |
30 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
JEUX Divers - MARCHE etc., |
CLUB au : 21, Grande rue |
AVRIL 2017 |
||||
Lundi |
3 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
5 |
14h/17h |
de FIL en AIGUILLE |
CLUB au : 21, Grande rue |
Jeudi |
6 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
Papier & Cartonnage |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Lundi |
10 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
12 |
14h/16h30 |
INFORMATIQUE |
CLUB au : 21, Grande rue |
17h/19h |
Dépannage Informatique |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Jeudi |
13 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
Sortie "Le BALZAC" |
Cosne Cours sur Loire |
||
Jeud |
13 |
14h |
BELOTE Secteurs |
FÉDÉRATION |
Lundi |
17 |
PASQUES |
||
Mercredi |
19 |
14h/17h |
de FIL en AIGUILLE |
CLUB au : 21, Grande rue |
Jeudi |
20 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
JEUX Divers - MARCHE etc., |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Vendredi |
21 |
14H30 |
SCRABBLE Dépt à LA MACHINE |
FÉDÉRATION |
Lundi |
24 |
14h30 |
DICTÉE Départementale à NEVERS |
FÉDÉRATION |
Lundi |
24 |
19h/21h |
DANSE DE SALON |
Ancienne Halle |
Mercredi |
26 |
14h/16h30 |
INFORMATIQUE |
CLUB au : 21, Grande rue |
17h/19h |
Dépannage Informatique |
CLUB au : 21, Grande rue |
||
Jeudi |
27 |
10h/11h |
GYM, STRETCHING |
Ancienne Halle |
14h/17h |
Papier & Cartonnage |
CLUB au : 21, Grande rue |